Cборник Федеральных Законов РФ (ФЗ РФ)
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Сборник федеральных законов и кодексов РФ
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 N 145-ФЗ ст 242.11

Статья 242.11. Использование электронных средств платежа при переводе денежных средств в пользу участников системы казначейских платежей

1. Особенности приема к исполнению распоряжений о переводе денежных средств на единый казначейский счет при использовании электронных средств платежа устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.

2. Указанный в пункте 1 настоящей статьи прием к исполнению распоряжений о переводе денежных средств на единый казначейский счет при использовании национальных платежных инструментов осуществляется кредитными организациями без взимания платы.

2.1. Указанный в пункте 1 настоящей статьи прием к исполнению распоряжений о переводе денежных средств, предназначенных для зачисления на единый казначейский счет с использованием электронных средств платежа на порталах государственных и муниципальных услуг, осуществляется кредитными организациями без взимания платы.

2.2. При организации с использованием порталов государственных и муниципальных услуг указанного в пункте 2.1 настоящей статьи приема к исполнению распоряжений о переводе денежных средств на единый казначейский счет с использованием электронных средств платежа услуги операционного центра и платежного клирингового центра кредитным организациям оказываются на безвозмездной основе.

3. Эмиссия платежных карт, являющихся национальными платежными инструментами, для использования участниками системы казначейских платежей осуществляется кредитными организациями без взимания платы.

Бюджетный кодекс Российской Федерации N 145-ФЗ ст 242.11 (действующая редакция 2024)